Главная Спорт Мария Новолодская – бронзовый призер первенства Европы

Мария Новолодская – бронзовый призер первенства Европы

2 second read
0
0
0

Новгородка Мария Новолодская завоевала бронзовую медаль первенства Европы по велоспорт-треку. Соревнования среди юниоров до 18 и до 23 лет проходят бельгийском городе Гент.

Накануне, в первый день заездов Мария показала третье время в индивидуальной гонке преследования среди старших юниорок. На втором месте итальянка Виттория Гуаззини, победительницей стала Франциска Браусс из Германии.

В прошлом году Новолодская стала победительницей европейского первенства в гонке "мэдисон".

В этом сезоне младший брат Марии — Иван Новолодский — также выступает в составе сборной России на бельгийском треке. В группе юниоров до 18 лет спортсмен вместе со своей командой показал четвертый результат в квалификационном заезде групповой гонки преследования.

Впереди у велогонщиков еще пять соревновательных дней. Соревнования продлятся до 14 июля.